Кинематография для растений
13:29 25.01.2017
Джонатан китс

Джонатон Китс, художник из Америки, создал документальный фильм для растений. Картина получила название «Странные небеса». В его основу легли видеосъемки итальянского неба. Эти съемки длился два месяца. Из материала, снятого за этот период, съемочной группой был смонтирован шестиминутный фильм, в котором демонстрируется изменение оттенков неба на протяжении суток. Несколько галерей Лондона и Нью-Йорка создали инсталляцию из растений, «просматривающих» этот кинофильм.

  Это не первое обращение Китса к такой аудитории «зрителей». По его мнению, весьма несправедливо, что растения, которых на нашей планете гораздо больше, чем людей, не имеют своего кинематографа. По суждениям этого художника, людям такие фильмы также приносят пользу – наблюдение за растениями, которые «смотрят» кино, должно стать поводом для размышлений об исследовании окружающего людей мира.

Джонатон Китс, известный художник, писатель и философ в Америке, создал необычный документальный фильм для просмотра растениями. Эта необычная кинолента получила название «Странные небеса». В его основу легли видеосъемки неба Италии. Съемки этого фильма длился два долгих месяцев. Из материала, снятого за этот период, съемочной группой с помощью монтажа был создан короткометражный фильм продолжительностью в шесть минут, в котором демонстрируется изменение цвета неба на протяжении 24 часов. Несколько галерей Лондона и Нью-Йорка создали экспозицию из растений, «просматривающих» этот кинофильм. Это не первое обращение Китса к такой аудитории «зрителей». По его мнению, весьма неправильно, что растения, которых на нашей планете намного больше, чем людей, не имеют своего кинематографа. По суждениям этого художника, людям такие фильмы тоже принесут пользу наблюдения за растениями, которые «просматривают» кино, подтолкнет к размышлению об исследовании окружающего людей мира.

  К слову, Китс открыл ресторан для растений.

© Лафазан Н. Д., 2017.