Розы
Нет сортов

Rosmarin. Розмарин

Селекционер - Kordes;

Группа - миниатюрные;

Цветение - ремонтантное, обильное;

Высота куста - около 30 см;

Диаметр цветка - 3,5 - 4 см;

Устойчивость к болезням и морозам - выше средней;

Аромат - слабовыраженный.



  Эту миниатюрную розочку Кордеса на сегодняшний день встретишь не часто, хотя сорт достоен широкого распространения.  Начнем с того, что этот сорт рекомендован для выращивания в средней полосе России ГБС РАН им. Цицина. Он морозостоек,  не особо прихотлив, на протяжении сезона демонстрирует стабильное и обильное цветение, имеет отличные декоративные качества, может выращиваться не только в открытом грунте, но и в комнатной культуре.

  В. В. Воронцов и В. И. Коробов о красоте Розмарина пишут следующими словами: «Цветки серебристо-розовые с красным глазком, позднее окраска становится равномерно розовой, очень стойкие, чашевидные, среднего размера (3,5 см в диаметре, густомахровые (60 лепестков), в соцветиях». Добавив к этим качествам ярко-зеленую, здоровую листву, компактные и низкие, густые кусты (около 30 см высотой), легкий аромат – и сорт претендент на получение самых высоких оценок среди розоводов.

  Сорт получен в Германии в 1965 году при скрещивании Tom Thumb x Dacapo. Спустя 35 лет после появления на свет Rosmarin на международных розоводческих выставках взял первые места среди миниатюрных роз.

© Лафазан Н. Д., 2017.

TEXT.RU - 100.00%

  Использовались материалы:

1.   "Розы", А. И. Теорина, Москва, "Фитон+", 2010.

2.  "Все о розах", В. В. Воронцов, В. И. Коробов,Москва, ЗАО "Фитон +", 2007.

Комментарии

Добавить комментарий