Conservation. Консервейшн
Селекционер - Anne G. Cocker;
Группа - миниатюрные розы;
Цветение - ремонтантное, обильное;
Высота куста - от 60 до 80 см;
Диаметр цветка – от 6 до 8 см;
Устойчивость - средняя;
Аромат – слабый.
Сорт получен в Шотландии в 1986 году при скрещивании ((Sabine x Circus) x Maxi) x Darling Flame. Автор сорта Энн Конер.
Авторы книги: «Розы. Миниатюрные. Вьющиеся. Кустовые» называют этот сорт «знаменитым» , объясняя далее, что ему характерна исключительная устойчивостью к болезням и возможностью использования в озелениении как полуплетистая патио роза. Также, достоинством авторы называют мелкую блестящую листву, которая на протяжение всего сезона выступает прекрасным фоном для обильного цветения собранных в «полные гроздья» полумахровые цветки чашевидной формы теплого розово-абрикосовых тонов. Они отмечают, что роза хоть и растет интенсивно, но кусты у неё аккуратной формы. Относительно использования этого сорта даны следующие рекомендации: выращивание в горшках (особенно выигрышно из натурального камня) и создание живых изгородей.
Д.Г. Хессайон в своей книге «Все о розах» указывает, что сорт получил свое название в честь 50-летия Всемирного фонда охраны дикой природы. Касательно куста автор отмечает, что он раскидистый с большим количеством мелких листьев, на фоне которых зацветает множество крупных соцветий, состоящих из полумахровых цветков.
Высота куста крайне редко превышает 45 см, за счет этого обильное цветение Консервейшн становится еще более привлекательным.
На счету этой миниатюрки есть призы, полученные в Глазго и Дублине.
Может встречаться под рабочим названием COCdimple.
© Лафазан Н. Д., 2017.
Использовались материалы:
1. "Розы. Миниатюрные. Вьющиеся. Кустовые.", Эндрю Миколайски, Лин Хоторн, Харьков-Белгород, "Клуб семейного досуга", 2015.
2. «Все о розах», Д-р Д. Г. Хессайон, Москва, «Кладезь-Букс, 2009.
Комментарии
Добавить комментарий

(099) 631-22-86